Анкета:

1. Имя, фамилия
    Афенодора Вольтури | Aphenodora Volturi
    Для друзей просто Афина.

2. Раса
    Вампир

3.  Клан
     Вольтури

4. Пол
    Женский

5. Возраст
    22 | около 565

6. Место жительства
    Вольтерра

7. Биография
    Афенодора родилась в конец Средневековья, в 1425-е годы. В те годы происходило немало событий, важных по значению, но таких не значимых для Афенодоры. Девушка родилась в Испании, католической Испании, где правили короли-католики Изабелла Кастильская и Фернандо Арагонский. Не трудно представить, какую веру приняла Афенодора. Девушка родилась в семье, где такое понятие, как любовь, были чужды. Отец и мать Афенодоры были разной веры. Разной веры в прямом смысле. Отец принял христианскую веру, за что, впрочем, был вскоре после рождения девочки повешен, мать была католичкой. Девушка всё время путалась с ними, но всё же приняла веру родной Испании.
Афенодора – имя далеко не испанское. Оно по своему происхождению больше подходит к греческому языку. Из-за этого у девочки было немало проблем в детстве, всего лишь из-за неправильного имени. А сокращение – так вообще абсурдно. Богиня мудрости и справедливой войны Афина относилась к греческой мифологии, а Афенодора не выносила своего полного имени.
Семья Афенодоры была далеко не бедной, можно сказать даже, очень богатой. Афенодора была фавориткой королей. Всегда прилежная, тихая, скромная, но при этом обладающая неземной по тем временам красотой Афенодора смело шла в первых рядах. Девушка была словно хрупкая фарфоровая кукла, легко сломать, трудно сохранить. Душевное равновесие Афенодоры было очень изменчиво и редко, когда в хорошую сторону. Девушка, однако, сохраняла свой авторитет и, улыбаясь, озаряла окружающих светом.
Но и в её хрупкой жизни начался перелом. Настало то время, когда юной Афенодоре пришлось уехать из родной Испании в Вольтерру, одной из провинций Италии, а, точнее, даже городе в провинции. Слишком маленьком городе, но поражающий своей кроткой красотой. Было совершенно непонятно, что заставили монархов отослать свою фаворитку в такую глушь, но Афенодора не возражала. Ей нравилось постигать что-то новое. А находиться всю жизнь в Испании ей не больно-то хотелось.
В маленькой Вольтере молва о неземной красоте девушки быстро разнеслась. Афенодора знала, что именно такой будет реакция на её приезд и не удивлялась слишком сильно. Пока не встретила их. Великолепная четвёрка. Аро, Кай, Марк и Дайдима. Марк и Дайдима являлись супругами, Аро и Кай были одиноки. Оба они поразили сознание юной Афенодоры. Один грацией и вкрадчивым голосом, другой – своим хладнокровием, какой-то загадкой, которую впоследствии только Афенодора и смогла разгадать. Их лица были похожи, словно они были братьями. Кай отличался от них. Его белоснежные волосы были белее, чем его пергаментная кожа. Он поразил Афенодору, и она невольно проявила к нему чувства. Да, это было возмутительно с её стороны, ей нельзя было испытывать чувства к совершенно незнакомому человеку. Но она не хотела отказываться от чувств. Ей нравилось такое обилие новых, незнакомых ей до этого, чувств. А его голос… Афенодора была бы счастлива слышать этот голос вечно. Словно, он был ангелом музыки, который являлся к ней в ночи.
За короткое время знакомства Кай и Афенодора успели сблизиться. Им было очень удобно вместе, хоть её и немного смущали его почерневшие глаза. Но улыбка на бледных губах, кажется, могла затмить даже выражение ярости на его лице. Но время ссылки в Вольтеру было очень коротко, практически минимально. Она не хотела возвращаться в любимую Испанию, здесь, в Вольтерре, она чувствовала себя, как дома. Лучше, чем дома. Она, казалось, ни за что не покинет того, кто ей дорог. Но столь любимые монархи были тоже ей дороги, и она стала собираться в дорогу. Кай, однако, не хотел так просто отпускать красавицу-возлюбленную и решил применить крайние способы. Девушка шла попрощаться, когда он вонзил клыки в её шейку. Приятная тёплая кровь лилась по его жилам. Приятно, до умопомрачения. Афенодора знала, кто был её убийцей, и наслаждалась болезненным удовольствием.
Спустя три дня она очнулась в совершенно незнакомой комнате, в пуховой перине, среди бесчисленных подушек. Афенодора не могла ничего понять. Где она? Где он? Мгновенно вскочив, она выбежала из комнаты. Её новые движения удивляли её. Очень плавные, ни одного резкого, одновременно стремительные. Как вдруг её обхватили чьи-то тёплые руки. Девушка оглянулась и увидела Кая. Того самого единственного, ради которого хотела бы жить вечно.
За этим последовали многочисленные объяснения, кем теперь является вечно юная Афенодора. Супруга Марка, Дайдима, умела окружать себя и окружающих аурой счастья. С ней Афина чувствовала себя так умиротворённо. Кай же был всегда с ней ласков, в отличии от братьев, с которыми он разговаривал очень холодно. Вскоре Дайдима погибла из-за нападения вампиров. Вольтури тогда остались в меньшинстве, их было теперь всего четверо. Марк, вечно жизнерадостный, потерял интерес к миру. Афенодора, будучи девушкой очень чувствительной, помогает ему вновь почувствовать радость жизни, но пока безрезультатно.
Аро вскоре обрёл прекрасную супругу, Сульпицию. Афенодора частенько общалась с ней, ей было интересно с ней общаться. Она была очень умной девушкой, а умные вампиры никогда не приносят неприятностей.
У власти находились румыны. Владимир и Стефан, казалось бы, великие вампиры. Равных им не было. Почти не было. Пятёрка Вольтури были гораздо перспективнее их. А энтузиазм Аро был заразителен. Он умел найти лазейки, пригвоздить к полу. А наивная внешность Афенодоры словно уверяла: «поверьте нам и останетесь живы». Вампиры свергли с престола румын, и настало время Вольтури. «Великих итальянских правителей», как их называют. После потери Дайдимы, Аро и Кай значительно увеличили охрану жён. Кай не перенёс бы потери Афенодоры, поэтому приставил к ней самого сильного вампира в их клане. Тем не менее клан набирал обороты. Он становился слишком большим. Точнее, даже не клан, а свита. При битвах жёны оставались всегда в замках, не выезжая никуда, а Аро, Кай и Марк редко выезжали за пределы Италии. Лишь по неотлучным, серьёзным причинам, которых было, к сожалению, немало.

8. Внешность
    Ещё при жизни Афенодора обладала красотой, она была слишком красива для того времени, поэтому она стала слишком ценна в клане. Любой мог повестись на её красоту, невинную, в отличии от красоты Сульпиции. Она была словно куколка, маленькая фарфоровая куколка. Немного продолговатое лицо было гладким, безупречно белым. Высокий лоб был без единой морщинки. Афенодора выглядела гораздо-гораздо моложе своих лет. Тонкие брови могут приподниматься или опускаться. Лицо Афины очень аристократично. Молочно-белая кожа приятно обрамляет и является шелковистой, как бархат. Высокие скулы, широко-распахнутые глаза.
Кстати про глаза. Глаза – зеркало души. Про Афенодору можно сказать также. Она хоть и вампир, но не утеряла ту часть небесной человечности в своих глазах. Она никогда не считала, что имеет душу, но никогда и не отказывалась от этого. Приятного рубинового цвета, её глаза сверкают как звёзды. Глаза имеют метаморфическую способность – меняются в зависимости от состояния жажды. Пушистые ресницы тёмно-каштанового цвета обрамляют ресницы. Даже никакая современная тушь не может их подчеркнуть ещё больше. Нос прямой, словно списан с профилей королей. Тонкие губы очень бледны, напоминают цвет кожи, только чуть по-темнее.
Волосы у Афенодоры шикарные. Длинные тёмно-каштановые локоны вьются до лопаток. Среди них встречаются очень светлые пряди. Очень красиво, должна признать.
Фигура у девушки отнюдь неплохая. Грудь небольшая, но между тем и немаленькая, талия у девушки осиная, а если Афенодора одета в чёрное, то её можно смело принять за анорексичку. Слишком худая, даже тощая, Афенодора по сравнению со своим телохранителем просто крошечная девочка.
Рост у неё однако выше нормально – 173 см. Этим она пожалуй может гордиться.
Одевается свободно – предпочитает приятные пастельные тона.

9. Характер
    Афенодора при жизни имела очень хрупкое здоровье. После смерти она стала гораздо крепче. Слишком хрупкий ранимый внутренний мир Афенодоры и поразил Кая. Эта девушка словно живёт в своём собственном мире и никому не разрешает вторгаться туда, даже любимому. С посторонними очень скрытна, про неё можно сказать, что она как партизан. Выдать она ничего не выдаст, зато измучает придирками до смерти после смерти.
С соклановцами она очень добра, миролюбива. Сульпиция, милая Сульпиция, стала ей лучшей подругой, которая её не бросит. Афенодора горда с остальными, немного надменна. Но между тем очень замкнута. Не позволяет никому втираться в доверие к ней, кроме клана Вольтури. За того, кого любит, она будет стоять до конца и никогда не бросит.

10. Способности
     -.-

Анкета для вас:

1. Опыт
    1,5 года

2. Как нашли
    Реклама

3. Связь с вами
    в ЛС админу.

4. Пробный пост
Мона, тему?)