Анкета:

1. Имя, фамилия
    Алек «Ворриек» Вольтури | Alec <<Worriek>> Volturie

2. Раса
    Вампир

3.  Клан
     Вольтури

4. Пол
    Мужской

5. Возраст
    Моральный возраст: 150 лет
Физический возраст: 16-17 лет

6. Место жительства
    Вольтерра

7. Биография
    Алек родился в далёком 1856 году, в семье зажиточных крестьян. В семье, помимо него, была Джейн – сестра-близнец – и малышка Лилиан. Семья Ворриек жила чуть лучше, чем другие в их деревушке, но мечты о роскоши, которая так была нужна Тиане Ворриек – матери близнецов, были несбыточными, и она это прекрасно знала. С детства Алек рано научился читать. За книги его в основном засадила Джейн, чья одержимость книгами была на пределе возможного. Алек стремился к большему, чем сидение дома. Он был более общительным с внешним миром, чем его сестра-близнец. Отец имел поле, где работал целыми днями с другими рабочими. Алек, хоть и помогал ему, частенько пытался увиливать от этих работ. В 7 лет Алек и Джейн пошли в начальную школу, находившуюся недалеко от деревушки. С первого же дня близнецы показывали себя только с лучшей стороны. Алек стремился к общению, и он просто стал дружить со своими сверстниками. Джейн засела за книги, а Алек, хоть и помогал отцу, стал душой компании, главным весельчаком. В начальной школе они с Джейн были самыми образованными, что порой напрягало Алека. То, что к нему относятся, как к книжному зануде, совершенно не нравилось Алеку, , но вскоре такое отношение прекратилось.
В 11 лет Алека и Джейн забрали из школы, объясняя это домашним обучением. Семья Ворриек была не очень богата, но для того, чтобы нанять учителя денег вполне хватало. Для своих 12 лет близнецы были очень вежливыми, прекрасно знали этикет. В те времена очень ценили людей, знающих этикет, поэтому отношение к этим урокам Алек и Джейн проявляли очень серьёзное. Годы шли, и между близнецами была видна значительная характерная разница. Да, во внешности Алек и Джейн были схожи, но в характерах совершенно разные. Джейн засела за книги. А Алек продолжил дело младших классов, продолжал становиться душой кампании. Он помогал отцу, но почти всё время проводил с друзьями. Но он не отделялся от семьи, от сестры-близнеца. Порой у Алека с Джейн происходило разговоры по душам, он рассказывал ей то, что скрывал от друзей, Джейн рассказывала обо всех тревогах, тайнах, мыслях, что теснились в её душе.
Тем временем по деревушке прошла весть о наступлении кровожадных вампиров. Алек никогда не верил в мифических существ, поэтому считал это пустыми суевериями. Но большинство людей в них верила. Суеверный народ был тогда, верил во всё, что слышал от проезжих.
Одним вечером Алек возвращался домой, как обычно в приподнятом настроении. Шёл он не торопясь. Джейн явно не было дома, буквально неcколько минут назад он видел её в местной библиотеке с любимыми книгами. На отношение Джейн к книгам Алек перестал обращать внимание и поэтому просто проигнорировал её. Жили Ворриек на окраине деревушки, и издали он увидел рыжее пламя. Сомнения поселились в душе Алека. Вдалеке были видны фигуры в тёмных плащах. Они вышли из дома и подожгли его. В сознании Алека возникло чувство самосохранения, он попятился назад и со всех сил побежал в библиотеку. Джейн подняла на него удивлённые глаза, когда он жёстко схватил её за руку и поволок из библиотеки. Объяснять было некогда, Алек всё ещё боялся тех фигур. Джейн стремилась домой, узнать, что случилось. Чёрные фигуры уже ушли, и близнецы осторожно вошли в дом. Три тела… Три трупа. Отец, мать и малышка Лилиан были мертвы. На шеях были видны серповидные укусы вампиров. Вампиров. Тех, в кого не верил Алек. По щекам Джейн потекли слёзы, а тело сотряслось в рыданиях. Алек сурово схватил сестру за руку и потащил из дома. На этот раз она бежала беспрепятственно. Вдруг перед близнецами возникла тёмная фигура. Алек был готов защищать сестру от всего. Брат и сестра остановились. Джейн пятилась, но сзади уже стояли фигуры. Впереди темнота. Боль. Тысячи ос впились в горло. Три дня мучений Алек переживал очень тяжко. Эти дни он никогда не забудет, только потому что они стали источником его перерождения.
После этих дней, когда Алек очнулся, перед ним стояли три лица – Аро, Марк и Кай. Три вампира, старейших вампира. Они заменили Алеку и Джейн отца, хотя, наверное, большую привязанность Джейн имела к Аро. Алек же сдружился со всеми Вольтури. Близнецы присоединились к «Королевскому клану» и сменили фамилии. Каждый день в Вольтере был уникален, возможностей для общения Алеку представилось много. Феликс. Деметрий, Хайди – все они стали его близким друзьями. С Джейн и до перерождения был дружен, так и после него. Со временем Алек обнаружил в себе способность, параллельно с Джейн. Смотря на людей, он мог вырубить все чувства: зрение, обоняние, осязание. Пустота. Джейн же обнаружила в себе иллюзию боли. Алек спокойно подставлялся под взгляды Джейн, дабы его новая семья не пострадала. Питаться Алек стал исключительно человеческой кровью. Да, запахи сводили с ума, но он привык сдерживаться, и не бросался как в первый раз.
Через несколько лет в Италию пожаловал Эдвард Каллен. Он просил убить его. Эта просьба была легко выполнима, но его дар заинтересовал Аро. Ещё тогда Алек приметил этого паренька, который столь неразумно хотел попрощаться с жизнью. И человека тоже. «Любовь зла,» -насмехался над Эдвардом  Алек. Выезжал Алек за пределы Вольтерры столь же редко, как и сами Вольтури. Он стал их анестетиком. Все вампиры, которые добровольно сдались из-за нарушения правил, отдавались ему. Алек просто вырубал их чувства, пока того сжигали. В основном всем этим занималась Джейн, поэтому работа Алеку находилась только в её отсутствии.

8. Внешность
    Ещё при жизни отличавшийся врождённым очарованием и притягательностью, после перевоплощения Алек стал больше походить на ангела с картины Боттичелли. Но Алек не очень любит прихорашиваться, поэтому в большинстве встреч с вампирами был довольно-таки растрёпанным.
Глаза-хамелеоны: Алек, как и все вампиры, имеет так называемые у людей глаза-хамелеоны. Оттенок радужки глаз меняется с ярко-рубиновой до чёрных, хотя близнецов Вольтури редко можно заметить с чёрной радужкой. Будучи человеком, Алек имел прозрачно-голубые глаза, иногда меняющие цвет, в зависимости от настроения. В компании Феликса, Джейн и Хайди он не нуждается в линзах и чувствует себя намного комфортнее, нежели в компании людей. Яд сильно прожигает линзы, поэтому это не очень удобно.
Рост: Алек имеет довольно-таки высокий рост для современного тинейджера – 1.78 см. Но среди таких громил, как Феликс и Деметрий он выглядит всего лишь мальчишкой-переростком.
Телосложение: юный Вольтури не отличается мускулистой массой, как у большинства вампиров. Довольно худой, можно сказать даже тощий, Алек не нуждается в физической силе. Если и понадобится, то Вольтури может легко побить кого угодно. Многовековая подготовка в клане сделала своё дело. Алек довольно гибкий для вампира, что определённо идёт ему же в плюсы.
Симметричное лицо: обычно идеальной симметрии не существует. Но даже среди вампиров есть исключения. Этим исключениям имя близнецы Вольтури. Алек имеет совершенно симметричное лицо. Глаза у Алека находятся от носа на одинаковом расстоянии – не более 2 сантиметров. Тонкие бледные губы тоньше, чем у Джейн.
Мертвенная бледность: как и у всех вампиров, Алек имеет мертвенную бледность лица. Да, он ещё и при жизни была очень бледной, поэтому мертвенная бледность для неё неудивительно.
Волосы: темно-русые волосы Алека коротко подстрижены и обычно торчат во все стороны. Они темнее, чем у Джейн, и в плаще их с Джейн можно различить только по этому признаку.
Стиль: внутри клана Алек носит довольно обычную одежду для подростков: джинсы, футболки, а поверху плащ. На улице среди людей стиль Алека не меняется: такие же джинсы и футболки и ничего лишнего.
|Цвет волос : тёмно-русый
|Цвет глаз : меняется от ярко-красного до смолисто-чёрного
|Рост : 1,78 см
|Вес : 65 кг

9. Характер
    Алека нельзя назвать добродушным вампиром. Да, он душа компании и не может прожить без общения. Но тем не менее он бывает и очень замкнут, слушая только Джейн. Довольно вспыльчивый. Если ему не понравилось что-то или кто-то, то Алек не заставит ждать своего молочно-белого тумана. Гордый, самолюбивый. Вольтури просто ненавидит, когда кто-то ему перечит. Над «господином Аро», как он его в шутку называет, он иногда даже издевается и насмехается в мыслях, за что потом получает от сестры. Преданность Джейн и преданность Алека к Аро совершенно разные. В клане Вольтури Алека держит только сестра, а Джейн по настоящему преданна Аро и никогда не бросит его. Опасения за сестру иногда заставляет Алека делать опрометчивые поступки.
Тем не менее Алек в своей кампании очень добродушный, хоть иногда и может задеть чувства собеседника. Также, несмотря на привязь к клану, Алек всегда исполнит просьбу господина, какая бы сложная она ни была. Такое ощущение, как стеснение, смущение, чужды Алеку. Он не умеет ощущать себя виноватым или раскаиваться перед жертвой. Гордость Алека и Джейн порой превышает границы дозволенного их господином, но никто не смеет перечить им, зная, что не устоят перед их способностями.
|Любит: когда его слушают и не перебивают.
|Не любит: когда приказывают и используют, как игрушку. (впрочем обращаться с собой он разрешает только Аро, но и то редко).
|Привычки: прищуривать глаза время от времени, теребить палец о палец.
|Цель: как таковой цели в существовании Алека нет, разве что он стремится к совершенству себя, как личности, между тем развивая и свой дар.
|Страхи: как таковых страхов нет, мелкие детские страхи всё же остались в Алеке, но он не придаёт им большого значения.

10. Способности
     Довольно быстрый среди Вольтури, Алек обладает стандартными способностями вампира: после превращения он приобрёл грацию, плавную походку, каменную кожу, скорость, силу, вечную жажду. Но среди вампиров дар Алека всё ещё считается удивительным. Алек может попросту лишить вас всяких чувств. Его дар не действует моментально, он подбирается к жертве, а, настигнув, поглощает существо. Но Алек, в отличии от Джейн, может лишить чувств сразу нескольких существ, так как туман бесконечен. Впрочем, это всего лишь мысленный дар, так что ментальный щит вполне может выстоять против тумана.

Анкета для вас:

1. Опыт
    1,5 года

2. Как нашли
    Реклама

3. Связь с вами
    в ЛС Белле Каллен

4. Пробный пост
Пост с другой ролевой.
Что? Зачем это тебе? Не буду я на тебе использовать свои способности! Тебе, что людей рядом мало? Уж прости меня, братик, - гневно проговорила Джейн и уставилась в другую сторону.
Алек же попытался привести своё внутреннее состояние в более-менее спокойное, что проще говоря было просто невыполнимо.
Ну неужели она не может когда-нибудь сделать что-нибудь просто так и не задавать лишних вопросов? Ненавижу, когда она себя так ведёт.
Между тем внешне чувства Алека никак не проявились, на губах появилась привычная ухмылка, и парень, якобы слушая, подошёл к тренеру. Игра шла более-менее нормально, было сложно удерживать свои способности среди других вампиров, да и среди учеников-людей тоже сложновато, но Вольтури не обращал внимания на удивлённые взгляды и просто играл для себя, пока не случилось то, чего он никак не мог ожидать от своей сестры. Джейн со всей силы врезалась в стену и, естественно, пробила её насквозь. За сохранность сестры Алек не особо волновался - было сложно поверить, что какие-то камни могли повредить Джейн. Зато другие вампиры да и тренер были злы. У каждого разные причины. Алек неспешно подошёл к Джейн, которая уже вовсю разговаривала с тренером в привычном для неё дерзким тоном.
Пойдёте со мной в медпункт. Помогите своей сестре, если она что-то сломала.
Хорошее слово это "если". Джейн бы не помешало один раз переломать кости, чтобы потом знала, как это. Стоп. Алек, о чём ты вообще думаешь. Она твоя сестра, как никак, но ты привык к её выходкам.
Вдруг Джейн резко схватила Алека за руку и просто-напросто выволокла его из спортзала. Она всегда была немножко быстрее его, поэтому юноша еле-еле успевал за ней. Очутившись в коридоре, в данное время пустовавшем, сестра резко повернулась и уставилась на брата, постукивая каблучком. Её взгляд можно было отнести к разряду "ну вот, теперь ты во всём виноват". Алек тяжело вздохнул и уставился на сестру сиреневыми глазами.
Ну? Что будем делать?
"Что будем делать?" Этот вопрос должен предназначаться тебе. Что на тебя вообще нашло? И нечего смотреть на меня так. Ты ведь знаешь, что мне это не очень-то нравится.
Молодец, неженка. Теперь Джейн точно будет метать молнии. Ну или употребит дар в конце концов.