Здесь вашему вниманию выставлены мужские роли, которые являются свободными. Тут как вампиры, так и оборотни, и люди. Также сначала пойдут каноны, а дальше неканоны, то бишь нужные персонажи для ролевой.

http://i29.tinypic.com/5txats.jpg
Карлайл Каллен | Carlisle Cullen

Внешность: Питер Фасинелли.
Раса: Вампир.
Возраст: 24 | 350.
Клан: Олимпийский / Каллены.
Способности: --.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: «Отец» семейства вампиров. Высокий блондин, элегантен. Мудр, благоразумен, гуманен, справедлив. Родился в 1640 году, его отец был священником, охотником на ведьм и прочую нечисть, после смерти завещав дело сыну. Но Карлайл был умнее – он нашел настоящих вампиров и собрал людей для облавы, но один из вампиров укусил его. Долгое время он голодал, презирая себя, затем пообедал стадом коров понял, что для того что бы жить, не обязательно убивать людей. Потом он отправился во Францию, а затем в Италию, постигая науки, искусства и прочие знания, вырабатывая выдержку к запаху крови, что позволило ему стать великолепным врачом. В Италии встретился с себе подобными Аро, Марком и Каем, но те питались людьми и он ушел от них, позже создав себе семью таких же «вегетарианцев», спасая от неминуемой смерти, как в случае с Эдвардом. В Форксе работал в больнице хирургом.

http://i28.tinypic.com/2z86ees.jpg
Эммет Каллен | Emmet Cullen

Внешность: Келлан Латс.
Раса: Вампир.
Возраст: 18 | 78.
Клан: Олимпийский / Каллены.
Способности: --.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: «Сын» Карлайла и Эсме. Крупный, мускулистый парень, больше смахивающий на медведя гризли, с темными вьющимися волосами. Всегда надеется на свою огромную силу, любит ею покрасоваться, обожает охоту на зверей, спорт, мощные машины, большой хохотун, азартен и всегда идет на риск, ненавидит осторожничать. В 1935 году двадцатилетний Эмметт охотился в горах Теннесси, где на него напал медведь. Растерзанным его нашла Розали Хейл и принесла к Карлайлу, который и сделал его вампиром. С тех пор Эмметт с Розали живут вместе, как супружеская пара. Самый молодой вампир в семье Калленов.

http://i32.tinypic.com/4dvdy.png
Аро Волтури | Aro Volturi

Внешность: Майкл Шин.
Раса: Вампир.
Возраст: 30 | около 3000.
Клан: Волтури.
Способности: читает мысли с помощью прикосновения ладони.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Один из лидеров Волтури, обитающих в Италии. Очень древний вампир. Кушает людей и ничего в этом зазорного не видит, в отличие от Карлайла Каллена, который покинул Италию из-за этих вольтеррских принципов. У него чересчур бледная кожа, и длинные черные волосы. Во второй книге Аро заинтересовался в Эдварде, потому как его способности к чтению мыслей схожи со способностями самого Аро, и потенциал Эдварда делает его желанным соратником Волтури. Аро читает мысли только с помощью прикосновения ладони. Жена Аро - Сульпиция (Sulpicia).

http://i28.tinypic.com/2q0ncqo.jpg
Маркус Волтури | Marcus Volturi

Внешность: Кристофер Хейердал.
Раса: Вампир.
Возраст: 28 | около 3000.
Клан: Волтури.
Способности: может узнать об отношениях между людьми.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Аналогично с Аро. Способности - узнавание всё об отношениях между людьми. До убийства был женат на Дайдиме (Didyme).

http://i28.tinypic.com/2060l6h.jpg
Кайус Волтури | Caius Volturi

Внешность: Джэми Кэмпбелл Бауэр.
Раса: Вампир.
Возраст: 25 | около 3000.
Клан: Волтури.
Способности: --.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Аналогично с Аро и Маркусом. Разве что волосы у него седые, а не черные. Жена Кайуса - Афенодора (Athenodora).

http://i32.tinypic.com/34fk0ux.jpg
Деметрий Волтури | Demetri Volturi

Внешность: Чарли Бивли.
Раса: Вампир.
Возраст: 25 | [возраст неизвестен.]
Клан: Волтури.
Способности: ищейка.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Находится на службе у Волтури. Высокий, темные длинные кудри. Его талант – в обостренном шестом чувстве. Он ищейка. Может найти кого угодно и где угодно.

http://i25.tinypic.com/33mly78.jpg
Феликс Волтури | Felix Volturi

Внешность: Дэниэл Кадмор.
Раса: Вампир.
Возраст: 26 | около 3000.
Клан: Волтури.
Способности: --.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Находится на службе у Волтури. Высокий, широкоплечий, плотный, короткая стрижка.

http://i29.tinypic.com/2cxw5r8.jpg
Алек Волтури | Alec Volturi

Внешность: Камерон Брайт.
Раса: Вампир.
Возраст: 16 | [возраст неизвестен.]
Клан: Волтури.
Способности: может по-просту вырубить все чувства, такие как: обоняние, зрение, слух, чувствительность.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Брат-близнец Джейн, сподручный Аро. Очень похож на сестру, но волосы у него темнее и губы тоньше. "Он в своем роде противоположность Джейн. Она заставляет тебя чувствовать невообразимую боль. Алек же не дает тебе почувствовать вообще ничего. Иногда, когда Волтури настроены милостиво, они просят Алека быть своеобразным анестетиком для того, кого они приговорили. В том случае, если он сдался или разжалобил их каким-то другим способом.
- Анестетик? Но как он может быть более опасен, чем Джейн?
- Потому что он вырубает все твои чувства. Нет боли, но нет также зрения, обоняния, слуха. Абсолютная бесчувственность. Ты будешь совершенно один в темноте. Даже не сможешь почувствовать, как они тебя сожгут". (с) Его дар действует в виде молочно-белого тумана.

http://i28.tinypic.com/14ujfq0.jpg
Сэм Адли | Sam Uley

Внешность: Чэск Спенсер.
Раса: Оборотень.
Возраст: 20
Клан: альфа стаи.
Способности: стандартный набор оборотня.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Из племени Квилетов, живет в индейской резервации Ла Пуш. Он был первым, кто переродился в оборотня, на что повлияли вампиры-кочевники своим появлением в Форксе. Ему пришлось справиться с этим в одиночку, разобраться во всем и научиться себя контролировать, потом помогал каждому новичку-оборотню проделывать ту же работу. Фактический вожак стаи, волк-альфа, хоть и предлагал передать это право Джейкобу Блэку, законному вожаку. Запечатлен и помолвлен с Эмили Янг, хотя раньше встречался с ее кузиной Леей Клирвотер. Очень уравновешенный, спокойный и рассудительный молодой человек. Хотя однажды ночью, только став оборотнем, Сэм потерял над собой контроль в присутствии Эмили и случайно полоснул ее когтями, у девушки остались шрамы на лице и руке, и это каждый раз напоминает бедняге Сэму, что надо держать себя в руках. Из-за долга перед оборотнями и их миссией, остался дома, не поехав учиться в колледж. Его волк угольно-черного цвета.

http://i30.tinypic.com/fdyo2a.png
Пол | Paul

Внешность: Алекс Мераз.
Раса: Оборотень.
Возраст: 19
Клан: стая Сэма.
Способности: стандартный набор оборотня.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Из племени Квилетов, живет в индейской резервации Ла Пуш. Самый непостоянный и вспыльчивый член команды оборотней. Когда узнал, что Белла в курсе их тайны, устроил драку с Джейкобом, в которой Джейк победил. Его волк темно-серого цвета. Запечатлен с сестрой Джейкоба, Рейчел.

http://i31.tinypic.com/30a6kuf.jpg
Джаред | Jared

Внешность: Бронсон Пеллетье.
Раса: Оборотень.
Возраст: 19
Клан: стая Сэма.
Способности: стандартный набор оборотня.
Статус: свободен.
Кратко о персонаже: Из племени Квилетов, живет в индейской резервации Ла Пуш. Переродился в оборотня вторым из всей стаи после Сэма. Запечатлен со своей одноклассницей Ким, с которой всегда сидел за одной партой, но никогда не обращал на нее большого внимания, и лишь после первого перерождения запечатление произошло.

Графическое оформление было сделано Kellan de Montely, Nikki Cullen aka ANTImiracle, Renesmee Cullen, Bella Cullen aka #malvina. Любое копирование запрещено (с.)